Kontaktieren Sie uns

Projektleiterin

Gabi Netz
Tel.: 0228 97569-174
E-Mail: netz@dvv-vhs.de

Boris Zaffarana

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Boris Zaffarana
Tel.: 0228 97569-80
E-Mail: zaffarana@dvv-vhs.de

Michael Thiel

Redaktion

Michael Thiel
Tel.: 0228 97569-401
E-Mail: thiel@dvv-vhs.de

Schulungsreferentin

Dr. Carina Jung
Tel.: 0228 97569-178
E-Mail: jung@dvv-vhs.de

Ursula Köther

Projektassistentin

Ursula Köther
Tel.: 0228 97569-83
E-Mail: koether@dvv-vhs.de

Sandra Weins

Projektassistentin

Sandra Weins
Tel.: 0228 97569-403
E-Mail: weins@dvv-vhs.de

Redaktion

Andreas Baumann
Tel.: 0228 97569-179
E-Mail: baumann@dvv-vhs.de

Referentin für E-Learning

Maike Hiepko
Tel.: 0228 97569-8924
E-Mail: hiepko@dvv-vhs.de

Bundesministerium für Bildung und Forschung
telc
Ich will lernen.de
Ich will Deutsch lernen
Alfa Telefon
Winterfest